**** 3棟同時 見学会&スタンプラリー♪ ****

2017.07.13 Thursday

【 新築分譲住宅 / 西区 】浦山3丁目

2017.04.15 Saturday

 

所在地 新潟市西区浦山3丁目
交 通 JR 青山駅 徒歩約8分 
価格 土地面積 間取り 学校区

2,870万円

127.64
(38.61坪)

3LDK

青山小学校

関屋中学校

【 売地 / 中央区 】関屋田町1丁目

2017.04.05 Wednesday

所在地 新潟市中央区関屋田町1丁目55

交 通

 

JR 白山駅 徒歩約8分

新潟交通 新潟商業高校前バス停 徒歩約3分 

区画数 1  
価格 土地面積 学校区 取引形態

〜 ご予約中 〜

179.99

( 54.45 坪 )

関屋小学校

関屋中学校

売主

【 売地 / 東区 】中木戸

2017.02.16 Thursday

中木戸売地

所在地 新潟市東区中木戸309-22

交 通

 

新潟交通 上木戸新町バス停 徒歩約3分

東区区バス 中木戸バス停  徒歩約2分 

区画数 1  
価格 土地面積 学校区 取引形態

890万円

109.09 

( 32.99 坪 )

牡丹山小学校

木戸中学校

売主

【 売地 / 東区 】物見山1丁目 オナーズヒル物見山

2016.09.14 Wednesday

所在地 新潟市東区物見山1丁目143番地3の内

交 通

新潟交通 物見山バス停  徒歩約9分 

区画数 全2区画中 残り1区画
価格 土地面積 学校区 取引形態

1,289万円

141.87

(42.91 坪)

東山の下小

藤見中

売主

【 売地 / 東区 】海老ケ瀬新町

2016.09.13 Tuesday

所在地 新潟市東区海老ケ瀬新町15番地内

交 通

 

新潟交通 海老ケ瀬木工団地バス停 徒歩約8分

海老ケ瀬インター/一日市インター 車約4分 

区画数 1  
価格 土地面積 学校区 取引形態

970万円

147.00

( 44.47 坪 )

大形小学校

大形中学校

売主

【 売地 / 東区 】幸栄1丁目

2016.09.01 Thursday

所在地 新潟市東区幸栄1丁目14-9

交 通

 

新潟交通 中道山バス停 徒歩約5分

東区バス 幸栄1丁目 徒歩約1分 

区画数 1  
価格 土地面積 学校区 取引形態

1,102.8万円

243.00 

( 73.52 坪 )

下山小

下山中

媒介

【 売地 / 東区 】山木戸1丁目

2016.03.28 Monday

所在地 新潟市東区山木戸1丁目地内

交 通

新潟交通 月見橋バス停 徒歩約1分 

区画数 全6区画中 残り2区画 
価格 土地面積 学校区 取引形態

1,162 万円

1,380 万円

132.52 

168.96

沼垂小

東新潟中

売主

【 売地 / 西区 】寺尾東2丁目

2016.02.01 Monday

所在地 新潟市西区寺尾東2丁目19番

交 通

 

JR 寺尾駅 徒歩約10分

新潟交通 坂井東三丁目バス停 徒歩約3分 

区画数 1  
価格 土地面積 学校区 取引形態

1,080万円

206.00 

( 62.32 坪 )

坂井東小学校

坂井輪中学校

媒介

【 売地 / 東区 】白銀2丁目

2016.01.01 Friday

所在地 新潟市東区白銀2丁目6-13

交 通

新潟交通 向陽3丁目バス停 徒歩約4分 

区画数 1  
価格 土地面積 学校区 取引形態

1,160万円

182.62 

( 55.24 坪 )

下山小学校

下山中学校

媒介

1
backtotop.png

株式会社 長北工務店
新潟市東区物見山1丁目13番22号
TEL : 025-273-0645(代表)
FAX : 025-273-6524
Free : 0120-73-0645